Рубрика: <span>Родителям на заметку</span>

Рубрика: Родителям на заметку

Как подготовить ребенка к школе

Цель Обогатить воспитательный опыт родителей и повысить эффект семейной социализации дошкольников в преддверии школы Активизировать чувства, переживания и действия родителей в связи с предстоящей школьной жизнью детей.

Исследовательская деятельность весной

Весной следует продолжать систематизировать знания детей о сезонных изменениях в природе. Следует помнить, что знания детей базируются на собственном опыте. Поэтому необходимо во время прогулок с детьми обращать внимание на изменения в природе.

Консультация «Вот как мы растём»

Детям исполнилось четыре года. Они перешли в среднюю группу. У ребёнка пятого года жизни продолжается интенсивный рост и развитие всех физиологических систем и функций организма. Существенно увеличиваются росто-весовые показатели, жизненная ёмкость лёгких, общая выносливость. Возраст 4-5 лет является наиболее благоприятным для развития у ребёнка ловкости и гибкости, что позволяет ему …